Оплата праздничных январских дней 2016 года для сотрудников сторожевой службы работающих по графику с суммированным учетом рабочего времени

• г. Екатеринбург

Сторожа-вахтеры работают по графику. Дневные и ночные часы. Им установлен суммированеый учет рабочего времени. Как им оплачивать праздничные январские дни 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суммированный учет времени - год. Поэтому если переработка будет превышать годовую норму, такое время будет считаться сверхурочным. Праздничные дни, попадающие под график работы оплачиваются в обычном порядке, если иное не предусмотрено локальными актами и трудовым договором.