Возможность продажи или изъятия имущества за рубежом при отсутствии ответчицы на территории страны - правовая практика

• г. Буйнакск

Если ответчица находиться за рубежом, можно ли арестованное имущество продать или забрать в счет долга. Есть решение суда и дело находиться у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, реализацию должны проводить судебные приставы, они же и деньги Вам перечислят.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Сегодня было судебное заседание по делу, которое длилось 8 месяцев возврате мне долга по долговым распискам. Аппеляционный суд вынес в пользу меня положительное решение. У ответчика с начала процесса по моему делу находится имущество в аресте. Как долго теперь ожидать исполнения решения суда? В какие сроки мне можно ожидать возврата денег через арестованное имущество?

Есть судебное постановление о возврате кредитного долга перед банком. Дело находится у судебных приставов. Скажите судебные приставы сразу приходят описывать имущество или можно с ними договорится чтобы допустим долг ежемесячно вычитался из зарплаты.

Как можно приостановить выполнение решения судебных приставов? Имеют ли право судебные приставы в счет погашения долга забирать половину пенсии, оставляя ответчика на уровне ниже прожиточного уровня?

Есть решения суда, есть арестованное имущество, есть исполнительный лист по возврату долга. У должника якобы нет денег, арестованное имущество превышает сумму долга в два раза. Должен 1 700 000 стоимость (арестованного) нежилого помещения 3 300 000. Имеют ли право судебные приставы выставить на продажу арестованное имущества (арест наложил суд)? Должником было подано заявление о снятии ареста, суд отказал.

Спасибо.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Здравствуйте Артем Павлович. Мне работодатель должен зарплату за 2 года работы.

Был суд. Дело находится у пристава, но за 4 месяца я получила на карту всего 500 руб.

Ведь исполнить решение суда можно было бы за счет имущества должника?

У должника есть арестованное имущество: машины, земли и может что-то другое.

Вопрос:

Какой документ нужно составить и куда его отправить, чтобы за долг забрать хотя-бы каким-то имуществом? Возможно ли это вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

По решению суда я должна выплатить определенную сумму в счет погашения долга по кредиту. Дело находится у судебных приставов. Сейчас я официально не работаю. Счетов для ареста у меня нет, недвижимости тоже. Судебные приставы опишут и заберут имушество, стоимость которого не достаточна для погашения долга. Что они (судебные приставы) будут делать дальше (после изьятия имущества) ?

Наложен арест на имущество по решению суда, Все арестованное имущество идет в счет погашения? И как происходит продажа имущества. Арестована машина, земля, часть дома. У должника есть торговая точка и там товар. Могут судебные приставы товар арестовать в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение