Как вышедшие поправки могут повлиять на наказание моего мужа, и что для этого делать?

• г. Волжский

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 на 3 года колонии поселения, ранее был судим по ст 161. с поправками статья звучит теперь: до пяти лет лишения свободы с ограничением свободы на один год либо без такового. Как это понять? Как вышедшие поправки могут повлиять на наказание моего мужа, и что для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, эти поправки на вашего мужа не распространяются. Они распространяются на лиц, осужденных после 10.01.2010 г.