Спросить бесплатно

С какого возраста приобретается гражданство рф

С какого возраста человек приобретает гражданство РФ?

вопрос №9529032
прочитан 143 разa

При рождении на территории РФ и наличии хотя бы одного родителя гражданина РФ- с момента рождения

Если оба родителя= граждане РФ- то также с момента рождения независимо от места рождения

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваш вопрос очень объемный и достаточно серьезный для бесплатной консультации. Вы можете обратиться ко мне по эл. почте для получения платной консультации, если в этом возникнет необходимость.


адвокат Останин Андрей Владимирович:

Ему нужно обратиться с заявлением в УФМС РФ по месту временной регистрации в РФ. Для граждан Беларусии действует упращенный порядок принятия гражданства, основанный на международном договоре


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Светлана!Согласно ст.13 Закона РФ"О гражданстве РФ" от 28.11.1991 № 1948-1(ред. от 06.02.1995) гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР,


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Вид на жительство или гражданство


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X