Переуступка ипотечного кредита дочери - возможно ли погасить долг материнским капиталом?

• г. Челябинск

Возможна ли переуступка прав ипотечного кредита дочери? Дочь проживает в этой квартире и платит за мать ипотеку. Можно ли погасить оставшийся долг материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Материнским капиталом долг можно погасить а переступить право только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке на мне. дочь получила материнский капитал. Хотелось бы заплатить оставшийся долг по ипотеке материнским капиталом и переписать квартиру на внуков. Возможно ли это?

Здравствуйте. Купила для дочери квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, ипотека тоже. Уже оплатила 3 года. Сейчас дочь получила материнский сертификат. Можно как-то её материнским капиталом заплатить ипотеку? В квартире дочь прописана и проживает.

Мы с мужем погашали часть ипотечного кредита материнским капиталом, сейчас решили погасить ипотечный кредит полностью, продать квартиру, взять ипотеку и купить жилплощадь большего размера, нужно ли нам выделять долю в нынешней квартире? Или это можно сделать при погашении следующей ипотеки?

Я взяла ипотеку для своей дочери. Дочь зарегистр рована и проживает с семьей в этой квартире. Недавно она родила второго ребенка, и соответственно ей положен материнский капитал. Вопрос: можно ли погасить мою ипотеку материнским капиталом дочери?

Я приобрел квартиру в иппотеку на свое имя. На данный момент хочу погасить часть иппотечного кредита материнским капиталлом который выдали на мою дочь. Но квартира полностью оформлена на меня. С женой мы не расписаны. Проживаем в данной квартире все вместе. Что нужно сделать чтобы рассчитаться мат капиталом.

Есть ли возможность погасить ипотеку мат. капиталом? Ипотека взята на мать дочери (мат. капитал дочери) дочь с мужем проживают и прописаны в этой квартире, и вдальнейшем она будет поравну передана мужу и дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Родители берут в ипотеку квартиру дочери, но до окончания выплат квартира будет в собственности родителей - сможет ли дочь погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом?

Мы проживаем в Крыму в квартире взятую в ипотеку в украинском банке. В январе ГД приняла Федеральный закон № 422-ФЗ. Возможно ли нам погасить остаток ипотечного кредита материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение