Можно ли заключить договор с грузовладельцем и платить НДС при наличии двух грузовиков в парке?

• г. Великий Новгород

Я И.П. работаю в сфере грузоперевозок, могу ли я заключить договор на прямую с грузовладельцем и платить НДС если в моем парке всего два грузовика? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно ст.421 ГК РФ, а НДС платить от ст.424 ГК РФ. Вы условия согласовали?

Обязательно ли иметь какое-то определенное количество автотранспорта что бы Индивидуальный предприниматель мог заниматься грузоперевозками и быть плательщиком ндс?