Срок предоставления субсидии на жилье после 10-летнего стажа службы в полиции

• г. Саранск

Являюсь сотрудником полиции, подскажите пожалуйста в течение какого времени после истечения 10 летнего стажа службы в полиции, структура МВД обязана предоставить субсидию на жильё.Спасибо. Г.Саранск рес. Мордовия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Таким образом, на основании пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",структура МВД обязана предоставить субсидию на жильё после 10 лет в календарном исчислении