Возможно ли обратиться в суд по месту жительства матери о лишении ее дееспособности и опеке, а также привлечении к принудительному лечению психического расстройства?

• г. Электроугли

Я гр.Израиля (российский паспорт тоже есть), живу постоянно в Израиле. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства матери о лишении своей матери дееспособности и опеки над ней и привлечении ее к принудительному лечению психического расстройства? Мама живёт в России, др. детей нет, постоянные жалобы соседей на маму за беспокойства и угрозу их жизни (газ в доме).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно можете

УДАЧИ ВАМ