Через какое время люди, которые продают нам свою квартиру могут получить эти деньги?

• г. Тольятти

Покупаем квартиру за 1300000 руб. 1000000 руб оплачиваем своими средствами, а 300000 руб хотим оплатить из средств Материнского капитала. Через какое время люди, которые продают нам свою квартиру могут получить эти деньги? Ребенку 3 года. Заявление в Пенсионном фонде одобрено. С уважением Л.И.

Ответы на вопрос (1):

В случае удовлетворения заявления Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации) перечисляет средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения в течение 15 календарных дней с даты зачисления средств на счет Пенсионного фонда Российской Федерации, но не ранее первого банковского дня второго полугодия текущего года в случае, если заявление было подано не позднее 1 мая текущего года, либо первого банковского дня первого полугодия года, следующего за годом подачи заявления, если заявление было подано не позднее 1 октября текущего года