Как собственнику получить жилую площадь и переехать из ветхого фонда без социального найма?

• г. Шимановск

Почему мне в этом https://www.9111.ru/questions/q9511076-last-interesuet-vopros.html вопросе написали про договор социального найма? Меня интересует: как я - собственник (!) могу выхлопатать для себя те метры ЖИЛОЙ площади, которые у меня были? Администрация дает общую площадь, а мне нужна ЖИЛАЯ! второй вопрос про очередь: я - собственник могу ли рассчитывать на получение жилья при переселении из ветхого и аварийного фонда по нормам, т.к. стою в очереди на улучшение? Не надо писать про социальный найм! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете рассчитывать только на равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Старый фонд. 2 комнаты. Прописано 7 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого. Укажите пожалуйста стандарт жилой площади на 1 человека при переселении из аварийного ветхого фонда.

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

У нас приватизированная квартира в доме, который включен в программу переселение из ветхого и аварийного жилья. Интересует вопрос: должны ли соблюсти квадратные метры ЖИЛОЙ площади при переселении, и соблюсти нормы 12 метров на человека при предоставлении нового жилья?

Переселение с ветхого жилья по соц найму. Занимаемая жилая площадь 15,7 кв метров. Общая 21,78.Сколько общей площади кв метров положено при переселении по соц найму. Прописано з человека: Я-основной квартиросъемщик, сын-23 года и опекаемый ребенок-17 лет-стоит на очереди на получение жилья как СИРОТА.

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставляют жилье соц. найма в замен ветхого, но с очереди не снимают, площадь предоставляемого жилья определяется исходя из жилой или общей площади квартиры в ветхом жилье. Спасибо.

Просветите пожалуйста, нас переселяют по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, мы живём по договору соц. найма в гостинке жилой площадью 22.5 м, нам дают квартиру 33 м общей площадью, а жилая площадь 14 м., хотелось бы узнать законно ли это.

Является ли одним из основополагающих факторов количество комнат при переселении из ветхого и аварийного жилья? Нам с сестрой (мне-45, ей-37, она мать-одиночка) предоставляют однокомнатную квартиру чуть большей площади, вместо старой двухкомнатной из ветхого жилья. Можем ли мы рассчитывать на получение также двухкомнатной квартиры по переселению? Спасибо.

Смотрите оригинал материала на https://rossovet.ru/item/1659253.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение