Пишется ли заявление на заключение гражданского договора? Есть ли юридическая сила у такого заявления?

• г. Печора

Пишется ли заявление на заключение гражданского договора? Есть ли ридисечкая сила у такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!никакое заявление не пишется - составляете договор и все

Спросить
Пожаловаться

Банк при заключение договора срочного вклада предлагает написать заявления на размещение вклада. В заявлении есть пункт Согласен с тем, что настоящее Заявление, Общие условия, Тарифы Банка и Порядок составляют соответствующий Договор. Заявление подписывается клиентом и оператором банка, на заявлении оператор ставит не печать, а штамп с входящим номером. Считается ли такой документ со штампом фактом заключения договора вклада?

Пишется ли заявление на заключение или расторжение срочного трудового договора.

Моя мама заключает договор с крымэнерго, от меня как от совладельца квартиры просят написать заявление, о том, что я не против заключения этого договора. Подскажите, существует ли определенный формат заявления или это пишется в произвольной форме? Спасибо!

Работаю в такси, работодатель предлагает оформить агентский договор. Какие для меня возможны последствия заключения такого договора, какие есть подводные камни при заключении такого договора?

Если в процессе заключения кредитного договора, мне предложили подписать договор страхования. При этом в заявлении на страхование написано, что я являюсь страхователем, что договор добровольного страхования,

и в случае расторжения договора страховая премия не будет возвращена, то какое заявление следует писать в страховую: на аннулирование договора с возмещением, ввиду нарушения при заключении договора, или же на расторжение договора? В чем разница? И как правильно составить заявления?

Куплены 3 комнаты в коммунальной квартире, в регистрационной палате просят написать заявление на объединение данного помещения. Есть ли стандартный образец такого заявления или можно написать в свободной форме и на чье имя такое заявление пишется?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд прислал копию искового заявления от банка. В самом исковом заявлении имеется указание на договор, однако ни в перечне прилагаемых документов (которые указываются в конце искового заявления), ни в самих приложений договора нет. Имеется только заявление на выдачу кредита. Вправе ли суд удовлетворять иск на основании такого заявления?

Необходимо составить исковое заявление о возврате денег, переданных КПК по договору О передаче личных сбережений КПК. Срок окончания договора - 17.01.2016.

Может есть образец такого заявления?

Что такое индексация взысканых судом денежных сумм? В заявлении плохо понятно основания для подачи такого заявления. Есть шанс как то оспорить такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение