Виды госпошлины в уфмс
199₽ VIP

• г. Истра

Примут ли документы на ВНЖ в УФМС если в оплате госпошлины адрес регистрации указан неверно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, оплатите еще раз, а по ошибочной сумме напишите заявление на возврат в УФМС

(см. Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины)

Согласно ст.333.40 НК РФ

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Добрый вечер. Скорее всего примут. Так все все иные данные указаны верно. При необходимости Вы можете обратиться по телефону в УФМС и рассказать о своей проблеме, они вам подскажут будут ли приняты такие документы. В случае отказа в УФМС документов, Вы можете обратиться в банк сославшись на ст. 333 НК РФ написав заявление о возврате уплаченной пошлины, либо оператор банка предложит другое решение возникшей проблемы.