Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9530

05.03.2002, 11:09

Если один из проживающих в муниципальной квартире стоит в очереди на жилье и это жилье ему должны в ближайшее время представить,

то какие права на жилье имеют остальные проживающие в этой квартире? Могут ли они остаться там же? Либо обязаны также сдать эту площадь для получения другой (допустим меньшей?). Спасибо.

Ответы юристов

06.03.2002, 16:37

Вашему очереднику дадут жилплощадь с учетом всех совместно проживающих с ним лиц. Теоретически можно попробовать добиться предоставления дополнительной площади. Но это зависит от многих обстоятельств. Если Вы будете препятствовать в выселении в случае если в предоставлении Вам дополнительной площади отказано, Вы будете выселены в судебном порядке.

Вопрос № 16744921

05.01.2020, 01:27

Сирота стоит в очереди на жилье, но за это время женился и имеет ребёнка, какая площадь квартиры ему положена по закону?

Сирота стоит в очереди на жилье, но за это время женился и имеет ребёнка, какая площадь квартиры ему положена по закону?

Ответы юристов

05.01.2020, 01:31

Положена площадь установлена нормативами субъекта на одного человека, независимо оттого есть ли дети или супруг. У каждого региона свои норматив.

Вопрос № 6205327

01.03.2015, 11:51

Стою на очереди на жилье, но за это время купили частный дом, должны ли дать нам квартиру, в семье ребенок-инвалид.

Стою на очереди на жилье, но за это время купили частный дом, должны ли дать нам квартиру, в семье ребенок-инвалид.

Ответы юристов

01.03.2015, 11:53

К сожалению - нет.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 4762943

02.09.2014, 20:07

А если это единственное жилье-две квартиры на одной площадке и проживают в нем всего три человека?

А если это единственное жилье-две квартиры на одной площадке и проживают в нем всего три человека?

Ответы юристов

02.09.2014, 20:12

Единственным жильем 2 квартиры не могут быть. На одну могут наложить арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских