Если один из проживающих в муниципальной квартире стоит в оячереди на жилье

и это жилье ему должны в ближайшее время представить, то какие права на жилье имеют остальные проживающие в этой квартире? Могут ли они остаться там же? Либо обязаны также сдать эту площадь для получения другой (допустим меньшей?). Спасибо.

вопрос №9530
прочитан 7 раз

Уважаемая Наталья!

Вашему очереднику дадут жилплощадь с учетом всех совместно проживающих с ним лиц. Теоретически можно попробовать добиться предоставления доплнительной площади. Но это зависит от многих обстоятельств. Если Вы будуте препятствовать в выселении в случае если в предоставлении Вам дополнительной площади тказано, Вы будуте выселены в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

к сожалению - наниматель не имеет право голоса на собрании - см. ст. 44-45 ЖК


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Зависит от того, будет Ваша семья признана малоимущей или нет.


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Тогда что же Вы им предъявляете? Жалобу начальнику ОСП подайте.


юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

Наследниками первой очереди являются дети наследодателя. Квартира все же муниципальная или была в собственности? Меня смущают Ваши фразы, что он квартиру заработал. Что Вы конкретно имеете ввиду?


юрист Князева Анастасия Юрьевна:

Елена, для начала напишите запрос в администрацию Вашего города в 2-х экземплярах (один из низ остается у Вас с подписью кто принял и когда)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X