В продолжение темы по вопросу № 95095 В заявлении работник не указал вид работы - основная или совместительство.

12.06.2003, 11:23
• г. Псков
Вопрос №95302

В продолжение темы по вопросу № 95095

В заявлении работник не указал вид работы - основная или совместительство. Его трудовая книжка находится на другом предприятии. Поскольку он претендовал на основное место работы, обосновывая это тем, что по другому месту работы у него 0,5 ставки, первоначально был издан приказ о приеме как на основное место работы. Трудовую книжку он обещал принести для того, чтобы сделать в ней запись. Но этого не произошло, и спустя два месяца был издан приказ об изменении первоначального приказа о приеме его на работу, о том, что его работа считается совместительством. С этим приказом он был не согласен, но трудовую книжку так и не принес. В настоящее время он уволился, учебный отпуск ему не был оплачен, но он требует этого, забрасывает нас своими заявлениями. Может быть, в чем-то мы не правы, но в чем? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы можете использовать в свою пользу следующее: В порядке ст.392 ТК работник имеет право обратиться в суд за разрешением трудового спора в течение трех месяцев, т.е. если он не согласен с приказом, у него есть только три месяца с момента ознакомления с этим приказом на обращение в суд, чтобы признать данный приказ незаконным. Кроме этого все таки его работа на Вашем предприятии по закону должна считаться совместительством и дело вовсе не в 0,5 ставки, а в том, что нельзя устраиваться по основному месту работы, работая первоначально совместителем, т.е. порядок существует обратный - работая по основному месту работы, устраиваешься совместителем. Кроме этого ст.283 ТК устанавливает перечень документов, предъявляемых при приеме на работу по совместительству - трудовая книжка там не предусмотрена.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.06.2003, 23:42
• г. Псков
Вопрос №95095

На наше предприятие на 0,5 ставки принят работник, который работает на другом предприятии также на 0,5 ставки. Трудовую книжку он не предоставил.

Является ли его работа на нашем предприятии совместительством? Или это также основное место работы? Оплачивается ли в этом случае ему учебный отпуск - "справка-вызов" и "справка-подтверждение" предоставлены копии документов. Образование получается им в первый раз, ВУЗ имеет государственную аккредитацию.

С уважением, Екатерина.

03.08.2015, 19:25
• г. Москва
Вопрос №7583381

Может ли работодатель отказать в записи в трудовой книжке, если внешний совместитель настаивает на этом?

10.03.2015, 11:18
• г. Барнаул
Вопрос №6268402

Имеет ли право работодатель с основного места работы требовать информацию о занятости своего работника по месту работы по совместительству. Обязан ли работодатель с места работы по совместительству предоставлять такую информацию.

Елена
21.07.2005, 14:52
• г. Тольятти
Вопрос №263719

Если в трудовом договоре не указано, что место работы является основным (а не по совместительству), считается ли автоматически, что я принята на основное место работы.

Спасибо.

09.10.2020, 01:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17863422

Нужно ли при заполнении анкеты на госслужбу указывать НЕ основное место работы сестры (на основном месте работает по трудовой книжке, на не основном-по трудовому договору по совместительству на пол ставки.

08.06.2021, 11:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512059

Сотрудник работает внешним совместителем, на его место трудоустраивается работник, для которого это рабочее место будет основной работой, на работе по совместительству смены стоят раз-два в месяц, очень редко, можно ли выехать по ее основному месту работы и уведомить ее об увольнении?

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

24.03.2016, 12:44
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №10083095

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение