Администрация инициирует судебное разбирательство по поводу неуплаты арендной платы за помещение на муниципальной земле, не заключая собственный договор аренды

• г. Ставрополь

Я купила помещение, оформила в собственность, но земля на которой построено помещение муниципальное. Договор аренды я с ними не заключала. Прошла уже 2 года и администрация подает на меня в суд за то что я не оплачиваю аренду. Они утверждают, что договор который был оформлен на первого хозяина пролангировался и со мной. Хотя я его даже и не видела. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Елена! При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.