Как выкупить долю собственности у родственника в пользу ребенка, если ипотечный кредит не доступен, а ребенку менее 2,5 лет?
₽ VIP

• г. Дзержинск

Мы хотим выкупить долю собственности у родственника в пользу ребенка. Ипотечный кредит нам не дают, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а зарплата у мужа не подходит для ипотеки. Можно ли нам произвести эту сделку с использованием средств материнского капитала, если ребенку нет 2,5 лет? Или можно взять потребительский кредит?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при оформлении потребительского кредита, Вы не сможете воспользоваться МК. Что касается приобретения доли собственности у родственника то, по данному вопросу обратитесь в ПФ по месту жительства.