Как оформить оптовую торговлю дизельным топливом без АЗС и ИП?

• г. Пятигорск

Я хочу заняться оптовой торговлей дизельным топливом что для это мне нужно оформить и можно ли продавать гсм с ИП продавать собираюсь без АЗС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого нужно зарегистрировать ИП включить вид деятельности по торговле нефтепродуктами и получить лицензию. А как Вы собираетесь продавать без АЗС? Место для хранения должно быть специально оборудовано, к нему предъявляются техусловия.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продавать дизельное топливо без АЗС?

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, можно ли продавать дизельное топливо канистрами или бочками? Или каким-нибудь другим способом, но без АЗС?

Что для этого нужно? Реализуемо ли это вообще?

Хочу до Нового года заняться торговлей ёлочных игрушек, покупая их по оптовой цене, а продавать по розничной. Нужно ли на эти две недели оформлять разрешение на эту торговлю, на случай проверки. Если да то какие? Можно ли будет мне торговать, если ИП оформлено не на меня? Спасибо.

Мы-ООО, хотим заняться оптовой торговлей пивом. Скажите, какие документы необходимо оформить для того, чтобы этим заняться? И подлежит ли пиво лицензированию?

Хочу заняться оптовой торговлей мясом, нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности? И какие вообще разрешительные документы и где нужно получать?

У друга своя пивоварня, предлагает заняться мне оптовой торговлей, для начала 10 тонн. Что нужно для начала? Ип или ООО? Лицензии? Разрешания и тд.

Необходимый документооборот при оптовой торговле, лицензирование, можно ли применять усн при оптовой торговле гсм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться оптовый торговлей мясом, закупать буду на фирмах и перепродавать, какие нужны документы для этого, и какие документы мне должны дать с фирмы.

Вопрос, можно ли торговать на АЗС моторным топливом, указывая в чеке, что это моторное топливо, а не Дт?

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение