Можно ли поделить данную квартиру, у нас 2 детей. Дети останутся с матерью. Как в это случае будет делиться квартира.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, в вашем случае решение остаеться за судом , согласно части 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ супругу, с которым останутся дети после развода, могут быть увеличены доли в собственности на совместное имущество. При этом имущество, приобретенное непосредственно для пользования детьми, разделу не подлежит и полностью передается той стороне, с которой останутся проживать дети.

Обращайтесь будем рады вам помочь .