В течении какого времени после увольнения, мне обязаны дать денежный расчет, и, что мне предпринять если его задерживают?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста, в течении какого времени после увольнения, мне обязаны дать денежный расчет, и, что мне предпринять если его задерживают?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! По закону вам должны предоставить полный расчет в последний день вашей работы в организации. При задержке выплат вы можете обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру для проведения проверки и выплаты вам средств.