В МКД приватезировано часть квартир, свою квартиру мы содержим сами не разу

не подавали заявки в ЖКХ на какой либо ремонт ремонт после приватизации. Почему взымается плата за обслуживание и кап. рем общего имущества всего дома, если подвал, чердак и близпрел. Территория не находится у нас в собственности. (т.е.нет сертификата на собственность)?

вопрос №9530980
прочитан 5 раз

места общего пользования - ваша собственность - причем долевая - это определено ст. 36 и 37 ЖК

Соответственно долям вы и должны оплачивать все услуги - по текущему ремонту и тех.обслуживанию

далее ст. ст. 154 ЖК из чего состоит плата нанимателей жилья и собственников

если вы квартиру приватизировали - собственник, должны платить за кап.ремонт

(наниматель не платит) т.к. в силу ст. 210 ГК - собственник несет бремя содержания имущества

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X