Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 при отсутствии прописки в течение четырех лет в Москве

• г. Москва

Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 если в период с 1990 г. муж не был нигде прописан в течении четырех лет, так как выписался из общежития по окончании обучения в ВУЗЕ и прибыл по распределению на предприятие с листком убытия, был поселен в общежитие этого предприятия но жильем его обеспечили только спустя 4 года и прописали в него без вопросов. Спустя много лет мы уже устанавливали через суд его Российское гражданство именно на этот период времени, где у него образовался провал в прописке. Живем в Москве.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Справки берете в БТИ и Регпалате. И подаете в МФЦ на приватизацию. Естественно, вам могут отказать из-за указанных вами обстоятельств. В таком случае придется обращаться в суд о признании права собственности по праву приватизации. Не затягивайте вопрос. Год пролетит очень быстро. Удачи.

Разве факт отсутствия какой либо прописки не является гарантом невозможности воспользоваться правом бесплатной приватизации?

Почему? Подавайте документы. Я ведь вам пишу о том, что в случае отказа вам придется обращаться в суд. Возможно, отказа и не будет.

Весь абсурд моей ситуации в том, что у меня не примут документы в МФЦ из-за отсутствия в пакете необходимых документов -справки из БТИ, которую нельзя получить без архивной справки (форма 9) выписки из домовой книги на период с 4 июля 1991 года - а её мне даже негде получить из-за отсутствия в этот период прописки и соответственно не дадут официальный отказ, а без отказа я не могу обратиться в суд. Я никак не могу понять как мне взять архивную выписку из домовой книги за тот период когда у меня не было никакой прописки?

Вы знаете, вам просто надо быть более настойчивым. МФЦ ОБЯЗАНЫ принять документы! Второй вопрос, что вам негде получить справку. Вот это и будет выясняться в суде! Обращайтесь на консультацию лично, я помогу вам решить этот вопрос.