Вопрос об аресте или приостановлении расчетного счета КФХ в целях погашения судебных исков

• г. Лысьва

Меня зовут Павел. Я имею судебные иски по уголовному делу ещё не выплаченные. Собираюсь оформить КФХ для ведения животноводства на свое ФИО. Вопрос: может ли быть арестован или приостановлен в действии расчетный счет моего КФХ в целях использования средств в погашение исков?

Ответы на вопрос (1):

Да, счет может быть арестован. Скорее всего так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел. Я имею судебные иски по уголовному делу ещё не выплаченные. Оформил КФХ для ведения животноводства на свое ФИО, получил грант на развитие КФХ на расчётный счёт. Вопрос: возможно ли переоформить КФХ на другое ФИО во избежание приостановления рабочего состояния расчетного счета моего КФХ? И могут ли быть списаны в счёт исков средства полученные по гранту?

Я имею судебные иски по уголовному делу ещё не выплаченные. Оформил КФХ для ведения животноводства на свое ФИО, получил грант на развитие КФХ на расчётный счёт. Вопрос: возможно ли переоформить КФХ на другое ФИО во избежание приостановления рабочего состояния расчетного счета моего КФХ? И могут ли быть списаны в счёт исков средства полученные по гранту?

Если автомобиль был арестован по уголовному делу до погашения гражданских исков гражданские иски не погашены но приставы выставили автомобиль на продажу в счет погашения судебного приказа по займу. Хотя в приговоре по уг.делу написано, что арест снимается после погашения гражданских исков. И автомобиль по уголовному делу был арестован в мае, а приставы наложили арест только в декабре. Правомерно ли поступают приставы?

У меня на руках исполнительный лист, с которым я собираюсь идти к судебным приставам для взыскания денежных средств с ответчика. Но и у меня у самой тоже есть не выплаченный исполнительный лист от банка по кредиту. Имеет ли право судебный пристав удержать с меня денежные средства, вырученные с ответчика, в счет погашения моего исполнительного листа? Заранее спасибо.

Имеют ли право судебные приставы удерживать (алименты) на малолетнего ребёнка с денежных средств выплаченные работодателем за использование транспортного средства в рабочих целях. Отчитываюсь с работодателем чеками На покупку бензина на всю сумму перечисляемые организацией.

У меня такой вопрос. В рамках уголовного дела было арестовано имущество в счет погашения ущерба по уголовному делу. В течение 3 лет никаких действий с имуществом не проводилось. Что мне делать?

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что первично: изменить вид разрешенного использования ЗУ с для ведения с/х на вид разрешенного использования ЗУ для ведения КФХ, или зарегистрировать КФХ? Администрация Района требует сначала зарегистрировать КФХ - это законно?

Скажите пожалуйста у меня как у ИП есть задолженность перед ПФР, сегодня положил деньги на свой счет физ. лица и деньги сразу ушли для погашения этой задолженности перед ПФР, от сбербанка ни каких сообщений мне не поступало, по поводу того что счет на 15000 рублей арестован. Арест по решению суда! Имеют ли они право арестовывать мой счет как физ. лица, так же у меня есть расчетный счет на котором тоже по ПФР делается инкасовое списание (т.е. на расчетный счет поступают средства и они сразу списываются в пользу ПФР) Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать с моего счета физ. лица поступившие средства в пользу ПФР, а так же сбербанк должен был меня уведомить об аресте счета на сумму 15000 ру. спасибо.

У меня к вам такой вопрос-имеют ли право судебные приставы отобрать у человека приватизированную однокомнатную квартиру в счет погашения исков по уголовному делу. Сумма исков 3 млн. рублей. Другого жилья нет. В настоящее время отбывает заключение на 3 года. Является единственным собственником.

С уважением-Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение