Можно же сделать так чтоб капитал сына она не сняла на жильё?ведь прописан он у меня.

• г. Самара

Можно же зделать так чтоб капитал сына она не снела на жильё?ведь прописан он у меня.

Ответы на вопрос (1):

Это МАТЕРИНСКИЙ капитал. Поэтому мать и вправе им распоряжаться в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать так чтоб материнский капитал сына моя бывшая не снела на жильё?ведь прописан он у меня.

Меня интересует вопрос сын прописан в неприватизированную квартиру в которой прописан он и отец, а также прописаны 9 человек родственников 4 комнатной квартире, так вот сын живет со мной в съёмной квартире и ещё инвалид с детства отец родной алименты не платит да и мне алименты не нужны мне бы хотелось сыну отдельное жильё могут ли родственники мужу выписать моего сына по совершению 18 лет без участия или всё таки по решению суда. И могу я обезопасить сына что бы с пропиской был ведь сама то я прописана временно. Или как могу я за сына платить отдельно где он прописан.

У меня двойня и два жилья мы разделили детей прописав их в разное жилье чтобы не терять его ведь оно не приватезированое. Детям 3 и мы незнаем как можно сделать ремонт на материнский капитал. Можно ли отремонтировать дом если в нем прописан только один ребенок как не потерять второе.

Я квартиросьемщик частной собственности. У меня прописан сын (35 лет), инвалид 2 гр.,он прописал еще своего сына (6 лет), у меня они не проживают 7 лет и не оплачивают услуги. Так же прописаны-мой муж и моя дочь (24 года). Сын собрался подать на меня в суд и отсудить часть жилья для себя и своего сына.

Сын и внук прописаны у меня в квартире... сын выписался в ипотечную квартиру..., жена сына прописана в другом месте... Внук остается прописан у меня.. Это законно? Ведь его родители-мой сын и его жена прописаны в других местах?

Ребенок был прописан у меня, я отец. В 2010 году бывшая жена сняла его с регистрации в нашем доме и прописала у себя, при этом сын жил и живет с нами. Она родила (на тот момент) 2 ребенка и воспользовалась правом на мат. капитал. Получив и потратив средства мат. капитала она теперь просит выписать сына, но мы не согласились. Долю в жилье она ему не выделила, хотя по закону должна была. Имеет ли она право выписать его через суд. У сына инвалидность.

Сын прописн у отца в муниципальном жилье, там прописана его бывшая семья, сыну 9 лет, если отец умрет могут ли сына выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме были прописаны сын (66 лет) и его мать (95 лет). Мать получила сертификат на жилье (как ветеран) и дом администрация признала нежилым. А как же быть сыну? Ведь он там прописан? Права ли администрация? Какие должны быть действия сына, чтобы дом признали жилым и оформить дом на себя? Спасибо.

Эля собственник квартиры, так же прописан ее сын и внучка! Жена сына хочет продать квартиру и взяв ипотечный кредит купить больше площадью! Если эля согласится продать то собственником жилья она уже не будет и приобретенное жилье будет на сыне и его жене? Как правильно продать квартиру чтобы эля была так же собственником жилья?

У меня два сына от разных мужей. Старший сын, я и первый муж прописаны в Свердловская области, а второй сын прописан в Санкт-Петербурге в квартире второго мужа. Хотим улучшить жилищные условия за счёт мат. капитала, необходимо ли прописать детей в одной квартире? Или возможно оформить материнский капитал не прописываясь в квартиру мужа мне и старшему сыну. (оба сына живут со мной, при необходимости можно взять справку со школы старшего сына, его отец проживает в москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение