Судебная претензия банка - вопросы вручения, место и время встречи, срок ответа

• г. Казань

Судебная претензия банка. Представитель банка ПАО Восточный хочет приехать по адресу прописки, чтобы вручить судебную претензию в связи с неисполнением минимальных требований судебного отдела банка (просрочка по потреб. Кредиту 6 месяцев). Стоит ли с ним встретится или банк должен все таки заказным письмом отправить? Имею ли я право встречу назначить в любом другом удобном мне месте и удобное мне время? На сколько я понимаю в течение 30 дней я должна ответить на претензию?

Ответы на вопрос (6):

На фиг он те дома нужен, почта есть.

Спросить
Пожаловаться

Представитель банка претензию Вам не повезет по адресу прописки, только могут запугивать таким образом. Пусть высылают почтой с уведомлением о вручении. Ответ на претензию никакими сроками не регламентирован. Возможно сроки ответа на претензии прописаны в кредитном договоре. Его нужно просмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала что доказательством вручения будет служить уведомление о вручении. Т. е. представитель банка будет с уведомлением каким то? А если нет, то тогда можно смело говорить что ничего не получала?

Спросить
Пожаловаться

если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что вот этот представитель работает в нашем городе - это я точно знаю. Если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится. - это я то же понимаю. Тут вопрос вот в чем: представитель наверное то же должен иметь какое то уведомление где я должна поставить подпись о получении. А если уведомления не будет - то я и ничего не получала.

Спросить
Пожаловаться

Ну не получали и дальше что? Исковое получите.

Спросить
Пожаловаться

Мною была написана претензия в банк Пушкино. Смысл претензии: банк нарисовал мне несуществующую задолженность по кредиту и на эту задолженность ежедневно начисляет мне пени. На самом деле у меня нет ни копейки недоплаты и ни дня просрочки (а кредит я выплачиваю с сентября 2010 года). Все документы о своевременном ежемесячном внесении платежей по кредиту имею на руках. Все это я изложила в претензии, которую написала в банке Пушкино 07.11.12. Претензию отдала сотруднице банка, она сделала мне копию и поставила на ней свою подпись и печать о принятии претензии. Прошло более 2-х месяцев, никакого ответа от банка нет, пени продолжают начисляться. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, регламентирующий срок ответа по претензии в данном случае? И еще - обязан ли банк дать ответ на претензию в письменном виде, если да - то куда должно придти письмо - на мой домашний адрес или по электронной почте?

Туристы прислали скан претензии на почту фирмы. Является ли эта претензия действительной или они должны передать претензию нарочно или отправить заказным письмом по почте? Каким документом это регламентируется?

Направлена претензия физическому лицу по почте заказным письмом с уведомлением о возврате денег (неосновательного обогащения). Адресат письмо на почте не получает, скорее всего отказывается, т.к. проживает рядом с почтой и совершенно точно находится на месте. Перед отправкой претензии при личной встрече отказался добровольно возвратить деньги. Почта конечно же возвратит письмо отправителю. Ответьте пожалуйста, как нам все-таки вручить претензию, как поступить далее?

Знакомый взял кредит в банке, оставил мой телефон. Мне звонят с банка вот уже 3 месяца. Я объяснял, что связи с ним не имею, звонки продолжаются. Мне посоветовали составить претензию, я составил претензию. Мне пришло смс с номером претензии и там было сказано что претензия рассматривается в течении 6 дней. Прошла неделя. Звонки не прекратились. Я опять позвонил с претензией, теперь они говорят что претензия будет расмотрена в течении 20 дней, тоесть еще месяц они будут звонить. Могу я подать на них в суд за хулиганство?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Позвонила на горячую лини банка Русский Стандарт, там сказали, что заказным письмом претензию отправитить нельзя, только по телефону или по на ссайте. Я понимаю, что это сделано для того, что бы в су де сложнее было мне. Так вот имеют ли право отказать в заказном письме, не ответив мне? В самом банке сказали, что письмом можно, но вложить копию паспорта. И 2 й вопрос: надо ли копию вкладывать, или достаточно одной претензии в письме?

В адрес ответчика направлена претензия о взыскании стоимости товара, в претензии не заявлялись требования о взыскании убытков, неустойки и пр.

Чтобы в дальнейшем подать иск о взыскании убытков мне необходимо отправить претензию с таким требованием или можно использовать первоначальную претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу послать претензию на качество продукции и качество ремонта заказным письмом в "ООО Рандеву по адресу в Москве заказным письмом. Как я понимаю, ответ должен прийти в течении 10 дней. На ответе на мою претензию будет стоять число, которым ответ придет на мой адрес? Меня должны известить по телефону, письменно или я должна через десять дней написать запрос на почту?

У меня такой вопрос 2010 году в банке восточный взяла кредит выплатила вовремя но в кредитной истории стоит в просрочке в банк восточный написала притензию вот банку какое то по закону можно предъевить наказание.

Меня зовут Александр. Вопрос следующий. Имею просрочку в банке ВТБ-24 сроком 13 месяцев, в будущем будет суд. Хотел бы уточнить, претензии банк будет присылать по месту регистрации или фактический адрес проживания? Эти два адреса указаны в договоре. Прописка в Оренбургской обл, в настоящие время проживаю В Московской области и также работаю.. И возможно ли обратится в банк в письменном виде, чтоб претензии присылали по фактическому адресу. Заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение