Судебная претензия банка - вопросы вручения, место и время встречи, срок ответа

• г. Казань

Судебная претензия банка. Представитель банка ПАО Восточный хочет приехать по адресу прописки, чтобы вручить судебную претензию в связи с неисполнением минимальных требований судебного отдела банка (просрочка по потреб. Кредиту 6 месяцев). Стоит ли с ним встретится или банк должен все таки заказным письмом отправить? Имею ли я право встречу назначить в любом другом удобном мне месте и удобное мне время? На сколько я понимаю в течение 30 дней я должна ответить на претензию?

Ответы на вопрос (6):

На фиг он те дома нужен, почта есть.

Представитель банка претензию Вам не повезет по адресу прописки, только могут запугивать таким образом. Пусть высылают почтой с уведомлением о вручении. Ответ на претензию никакими сроками не регламентирован. Возможно сроки ответа на претензии прописаны в кредитном договоре. Его нужно просмотреть.

Прочитала что доказательством вручения будет служить уведомление о вручении. Т. е. представитель банка будет с уведомлением каким то? А если нет, то тогда можно смело говорить что ничего не получала?

если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится.

Дело в том, что вот этот представитель работает в нашем городе - это я точно знаю. Если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится. - это я то же понимаю. Тут вопрос вот в чем: представитель наверное то же должен иметь какое то уведомление где я должна поставить подпись о получении. А если уведомления не будет - то я и ничего не получала.

Ну не получали и дальше что? Исковое получите.