Примут ли меня в женской консультации, если нет прописки?

• г. Оренбург

Примут ли меня в женской консультаци бесплатно, если я не прописана, или надо прикрепляться. И в каком случае принимают платно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно прикрепляться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо прикрепиться.Платно можно обратиться в любое мед.учреждение

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в платном приеме в женской консультации, к которой я прикреплена по участку? Хотела платно сходить на прием к другому врачу, а мне отказали. Сказали НЕТ, идите к своему и лечитесь бесплатно. Или идите в другую консультацию платно. Это обоснованный отказ?

Состою в платной женской консультации по беременности, планирую рожать в другом городе, роддом говорит только платно, есть какие то варианты бесплатно чтоб было?

Медикаментозный аборт делается бесплатно или платно? В женской консультации стоимость 7000,могу ли я бесплатно сделать аборт медикаментозный по полису?

Проживаю в калужской области, сейчас временно нахожусь в московской. Обратилась в поликлинику за мед. помощью, отказали в бесплатном приеме, ссылаясь на то,что прописана в другом месте. Говорят или платно примут или надо открепиться от больницы, к которой прикреплена по прописке и прикрепиться к ним. что за чушь? Разве полис обязательного мед страхования не гарантирует гражданам оказание бесплатной мед помощи на всей территории страны? Разве законодательством предусмотрено, что вот так надо открепляться от одного места и прикрепляться к другому? Заранее благодарна за помощь!

Я из Луганской области, получила временное убежище, оформила медицинский полис, встала на учет в женскую консультацию (срок беременности 11 недель). В этой женской консультации делают свои анализы бесплатно, если они не могут его сделать то отправляют в городскую больницу и там сдают бесплатно. Мой гинеколог основывается на том, что я гражданка Украины и мне некоторые анализы надо делать платно и отправляет именно в частной больнице в которой она совмещает работу. На основании чего? Поясните. Есть ли какой-то закон при котором граждане Украины получают бесплатное медицинское обслуживание.

Я беременна. Прописана на севере. Летом собирась поехать в отпуск в среднюю полосу. Подскажите, пожалуйста, примут ли меня там бесплатно в женской консультации при наличии полиса обязательного медицинского страхования, но с иногородней попиской? Заранее спасибо.

Имею ли я право открепиться от женской консультации по месту фактического проживания на позднем сроке беременности и не прикрепляться к другой женской консультации (по месту прописки, например)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если стою на учете в платной клинике, могу ли сдаьь нужные анализы в женской консультации бесплатно? Правомочны ли отказы в таких случаях?

Анализ на гормоны (в женской консультации), возможно сдать бесплатно по полису, так как они не могут выявить причину заболевания, или же все это платно? Заранее спасибо за ответ.

Мои права и обязанности по следующему вопросу:

Живу в Москве, обслуживаюсь по полису ОМС в районной поликлинике по месту жительства. Также всю жизнь обслуживалась в женской консультации N1 до введения новых реформ, вроде с 2015. Всех, кто относился к районной поликлинике перевели в другую женскую консультацию N2 (Поликлиника стала филиалом другой поликлиники, у которой женская консультация N 2). Пришлось ехать прикрепляться к женской консультации N2 (в июле 2016 писала заявление о прикреплении). В сентябре 2016 узнала, что благодаря многочисленным жалобам от населения, можно прикрепиться к женской консультации N1. Вопрос: как юридически грамотно можно в этом году открепиться от женской консультации N2 и прикрепиться к женской консультации N1? Или придётся ждать следующего года? Подскажите что нужно сделать и куда обратиться, чтобы прикрепиться к жк N1 в этом году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение