Я попал ДТП в котором моей вины нет, машина у меня не застрахована. Могу ли я получить страховку в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Я попал ДТП в котором моей вины нет, машина у меня не застрахована. Могу ли я получить страховку в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Денис, вы же будете обращаться в СК виновника, должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Так по закону я должен обратиться в собственную страховую.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп. Машина моя застрахована, но я не вписан в страховку. В ДТП я потерпевший и моей вины нет. Выплатит ли страховка виновника владельцу авто убыток?

Я владелец машины, страховка на мне. Сын, 21 год, прав на управление автомобиля нет, соответственно и страховки нет. На моей машине попал в дтп, пострадали три машины. Вина его. Что в этом случае ждёт меня? Какова моя ответственность перед пострадавшими?

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Произошло ДТП. Моей вины нет. Виновник признал свою вину. Моя машина ремонту не подлежит. Застраховано авто, и каско, и осаго в одной страховой компании (РЕСО гарантия). В правилах этой страховой компании прописано, что выплата производится только по одной страховке в случае, если страховки сделаны в разных страховых компаниях.

У меня такая проблема, в прошлом году произошло незначительное ДТП по моей вине. Не уступил дорогу. Вину признал, оплатил штраф в размере одной тысячи рублей. Машина застрахована в компании Чулпан. Сегодня поехал платить страховку на след. Сезон. Страховка стоит 1450. Сумма превышает на 1000 руб. Объясняют это тем что моё авто побывало в ДТП по мой вине. Должен ли я переплачивать?

У меня такая ситуация: произошла авария (не по моей вине), после чего машина востановлению не подлежит. Машина новая (1 год, автокредит) застрахована КАСКО и ОСАГО. КАСКО возмещает ущерб банку за машину. Вопрос: могу ли я получить страховку по ОСАГО (страховой случай наступил) или выплачивается одна страховка? И какие выплаты я должна получить.

Спасибо.

Ажите пожалуйста я попала в дтп я виновата. Я собственник машины в страховке я записана собственником, а вот застрахована не на меня, а на знакомого и как оказалась этот знакомый на какого застрахована машина умер. Страховка без ограничений. Что делать? И могу ли я ездить по этой страховке до окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я попал в ДТП на автомобиле в котором я не вписан в страховку. ДТП произошло по моей вине. У пострадавшего автомобиля нет страховки. Выплатят ли мне страховку?

Может ли хозяин машины получить в этом случае страховку от КАСКО, где застрахована машины на все случаи.

У меня такая ситуация случилась. Попал в ДТП я потерпевший был вред здоровью (лежал в больнице), за рулем машины виновника был не собственник, полиса страховки лично у водителя виновника нет, но машина виновника застрахована по ОСАГО. Такой вопрос могу ли я получить страховку по ОСАГО, машина новая купил в декабре 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение