Недееспособный инвалид 2 гр. без права подписи - законность забора его имущества банками

• г. Лениногорск

Мой брат недееспособный инвалид 2 гр. У него много кредитов, которые бывший опекун-ныне покойный оформлял на него. Подписи брата, а не опекуна. Сейчас всю его песнию забирают банки. Законно ли это? Ведь он не имел права подписи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд либо с требованием о признании договора недействительным, либо с требованием о переводе договора на опекуна.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат женился на недееспособной девушке. Брак официально и с разрешением опекуна. Теперь Опекун просит сделать на недееспособную жену дарственную на дом (для прописки), а потом опекун передаст опекунство на брата. Мы просто не очень доверяем опекуну.

Брат инвалид 1 группы. В пенсионном фонде советуют ему опекуна, который будет получать 1700 рублей! Вопрос: этот опекун в дальнейшем может претендовать на жилплощадь инвалида брата?

Мой брат недееспособен. У него есть опекун. У брата была однокомнатная квартира, с разрешения опекунского совета был совершен обмен: брат переехал в трехкомнатную квартиру опекуна, а в его однокомнатную переехала дочь опекуна. Сейчас брата хотят устроить в интернат. Как можно предъявить претензии по поводу квартиры брата? Могу ли я не будучи опекуном подать в суд, чтобы вернуть квартиру брата?

Мой брат является недееспособным, опекуном которого является наш отец, к моему брату предъявлен иск по разделу имущества родными братьями опекуна - отца, по п.5 ст.37 ГПК РФ законным представителем моего недееспособного брата является наш отец, он же опекун, по п.3 ст.37 ГК РФ опекун не вправе представлять в суде интересы подопечного, однако он же и отец. ВОПРОС: отец - опекун вправе представлять в суде своего недееспособного сына когда к его подопечному сыну предъявлен родными братьями опекуна, они же дяди (истцы) недееспособного?

Какие права у опекуна над недееспособной матерью? Мама вступает в наследство сына.

Опекун может тратить деньги покойного брата? Наследница мать, а дочь ее опекун.

Мой отец является недееспособным, у него есть опекун, его родная сестра. Мой отец проживает у опекуна, так как было распоряжение муниципалитета, определить место жительство, моего отца по адресу опекуна. У нас есть 3-х комнатная, неприватизированная квартира, где прописаны 5 соверношилетних членов семьи, в том числе мой недееспособный отец. Имеет ли право опекун разменять нашу квартиру, для своего подопечного (опекун хочет, чтобы у его подопечного была отдельная комната). Остальные члены семь, против размена.

Я хочу приватизировать квартиру, которая была получена мной и моим недееспособным братом, который впоследствии был выписан из квартиры и прописан в психоневрологический интернат. Но возникла следующая загвоздка: кому подписывать документы на приватизацию доли брата? Сам брат не имеет право подписи, как сказал нотариус. Интернат тоже не может подписать, т.к. не является опекуном. В свою очередь опекун брату не может быть назначен, т.к. обязанности опекуна выполняет интернат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать опекун недееспособного брата помещённого в ПНИ, при помещение в интернат органы опеки сказали что мать остаётся опекуном, нас это вполне устроило. Прошло пол года, а на днях раздался звонок из органов опеки, которые сказали, что по новому распоряжению все опекуны недееспособных лишаются опекунства в пользу интерната. Брат имеет в собственности 1/4 долю в квартире. Может ли быть такое распоряжение (лишение опекунства) и может ли интернат уже на правах опекуна продать долю, скажем, для лечения подопечного. Спасибо.

У меня есть брат - недееспособный инвалид. Его опекун наша мама. Квартира приватизирована на меня и брата пополам. Хотим купить загородный дом в ипотеку и переселить брата с родителями туда (по метражу на брата будет выходить больше, чем сейчас). оставшуюся квартиру хотим продать, чтобы частично погасить эту ипотеку. Можно ли так сделать и каким образом?

Ведь ипотеку буду брать я и собственником загородного дома буду я. Я готова все оформить на брата, но как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение