Недееспособный инвалид 2 гр. без права подписи - законность забора его имущества банками

• г. Лениногорск

Мой брат недееспособный инвалид 2 гр. У него много кредитов, которые бывший опекун-ныне покойный оформлял на него. Подписи брата, а не опекуна. Сейчас всю его песнию забирают банки. Законно ли это? Ведь он не имел права подписи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд либо с требованием о признании договора недействительным, либо с требованием о переводе договора на опекуна.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.