У меня ребёнок инвалид получает пенсию. И может она получать пенсию о потери кормильца так как умер муж.

• г. Москва

У меня ребёнок инвалид получает пенсию. И может она получать пенсию о потери кормильца так как умер муж.

Ответы на вопрос (1):

на ребенка не может--раз уже пенсию получает по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Здравствуйте, у меня ребенок инвалид и получает пенсию, но еще у него умер отец. Может ли он получать еще пению по потере кормильца?

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер ее отец может ли она получать еще пенсию по потере кормильца?

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер его отец может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца.

У меня ребенок инвалид детства 1-я группа получает пенсию. Недавно умер муж. Хотели оформить по потери кормильца сказали не положенного. Я работать не могу так как ребенку нужен особый уход. Муж был единственным кормильцем. Может ребенок получать эту пенсию или нет.

Прожили гражданским браком 15 лет, общий ребенок, который получает пенсию по потери кормильца. Может ли гражданский муж тоже получать пенсию по потери кормильца, так как он опекун.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок получает пенсию по потеме кормилица, а сейчас ещё и ребёнок инвалид, может ли он получать две пенсии.

Ребёнок получает пенсию по инвалидности, теперь умер отец. Может она получать пенсию по потере кормильца?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение