Возможно ли оформить приватизацию квартиры без необходимых документов при проживании в блокированном доме, принадлежащем колхозу?

• г. Россоны

Проживаю в блокированном доме, который принадлежит колхозу, занимаю одну квартиру из двух на дом нет документов (паспорт, регистрация земли) средств в колхозе сделать документы нет могу ли я оформить приватизацию не имея нужных документов в организации на балансе которой находится квартира в блочном доме (коттедж) сделала лишь техническую карту своей квартиры за свой счет и на эотом моя приватизация застопорилась.

Ответы на вопрос (1):

ДА ! Дом построен по указу президента?

а вам разрешили его купить, было ли решение колхоза?

Спросить
Пожаловаться

Отработала в колхозе 10 лет по договору, получила квартиру в которой проживаю 21 год. сама ее газифицировала, меняла водопровод, канализацию, заменили окна, двери. Квартира стоит на балансе у колхоза, но собственностью его не является. Теперь колхоз продает мне мою квартиру по рыночной стоимости. Правомочны ли действия колхоза?

Матери, когда отец был в армии, выдали квартиру от колхоза в двухквартирном доме. Спустя более 20 лет колхоз развалили и большинство людей стали приватизировать квартиры в колхозе. Сейчас колхоза нет и квартиры как бы тоже нет, ни на одном балансе какой либо организации, структуры. Как можно восстановить документы на владение или право проживать (поскольку она не приватизирована) в данной квартире, чтобы элементарно можно было подключить газ или свет? И какие документы нужны, чтобы проживать и распоряжаться квартирой без приватизации? Поскольку не хочется платить лишние налоги.

Моя тетка проработала в колхозе более 20 лет, все это время она жила в квартире которую выделил колхоз и исправно платила налоги в казну колхоза. Дом в котором эта квартира ясвляется собственностью колхоза и нигде не состоит на балансе. Сейчас ее хотят выселить из этой квартиры... Первый вопрос законно ли это? так как она продолжает работать в этом колхозе. Второй вопрос имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру? Ведь она прожила в ней более 20 лет и платила все налоги.

Мы с женой проживаем в квартире колхозного дома, если он таким считается уже 20 лет.

Провели за свой счет газ в квартиру, построили баню, заменили окна и многое другое.

Земля на которой стоит моя квартира считается моей собственностью имеется свидетельство государственного образца. Земельный участок. Земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Так же имеется кадастровый паспорт земельного участка с межевым планом. Земля соседа, который живет в другой квартире принадлежит государству.

У колхоза на этот дом документов нет. Председатель колхоза предлагает заключить с колхозом договор о купле этого дома, а потом я должен оформить в БТИ этот дом. Могу ли я сам вызвать БТИ оформить на себя квартиру в этом доме и стать собственником ее или я все таки должен выкупать ее у колхоза?

У меня следующий вопрос по приватизации.

Родители работали в колхозе. В 1992 году получили коттедж (до этого жили в 2-х комнатной квартире) расширение площади - 3 детей)). Теперь колхоз разваливается (сейчас назначен антикризисный управляющий). Все дома которые принадлежали колхозу передают сельской администрации (Истринский р-он), мы обратились с вопросом о приватизации, на что нам ответили:" Эти коттеджи вы можете выкупить по коммерческой цене (какой пока не назвали".

Правомерно ли это.

Свое право на приватизацию мы не использовали. В данный момент в доме прописано 7 человек.

Спасибо.

Вопрос следующий. Отцу тещи в 1994 году в колхозе выдали квартиру. В 1995 году отец умер. Какие-либо правоустанавливающие документы отсутствуют. Из документов только удалось найти в архиве решение правления колхоза от 1994 года, где написано квартиру 25 серии дать ФИО. Колхоз обанкротился. На балансе у муниципалитета квартира не числится. Основные средства колхозы выкупила птицефабрика. Она же в 2015 году поставила квартиру на кадастровый учет. Возможно ли оформить квартиру в собственность? Если да, то каким образом и с чего начинать?

Гражданин имел свой дом купленный в конце 80-х. Дом в 2004 г. сгорел, колхоз на основании договора найма выделил гр-ну свой дом. В настоящее время гр-н подал иск к хозяйству о приватизации дома, мотивируя тем, что у колхоза нет документов на дом, только стоит на балансе. ВОПРОС? Имеет ли право гр-н на приватизацию дома если имел дом в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат живет в катедже, в советское время он находился на балансе совхоза. Котедж в данный момент на балансе совхоза не стоит. Брат сделал межжевание земельного участка, в кадастровом паспорте, сведения о правах - указана государственная собственность, а также имеется технический паспорт на дом. Может ли брат оформить землю в сообственность, а также котедж, который находится на этой земле? Какие документы потребуются для регистрации земли и дома. Спасибо.

Проживаю в частном доме в деревне и прописан в нем с 1985 года. Дом принадлежит колхозу в котором я работаю. Имею ли я право приватизировать данную жилплощадь и требуется ли согласие руководства колхоза на приватизацию. Какие могут быть законные причины отказа в приватизации? Большое спасибо.

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение