Как жена, имею ли я право запросить форму 9 по бывшему адресу умершего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я законное право как жена запросить форму 9 по бывшему адресу умершего мужа? Имеется ввиду адрес до замужества. Форму 9 запрашивает нотариус по наследственному делу, а его в свою очередь банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте .через суд .

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу нужна форма 9 на день смерти вашего мужа. Вы имеете право ее получить, показав свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус по наследственному делу в котором я являюсь наследником попросил принести свидетельство о праве на наследство умершего человека, которое находится в архиве другого нотариуса. Тот же в свою очередь готов выдать заверенную копию за 4000 рублей и при условии предоставления оригинала свидетельства о смерти, законно ли его требование и может ли это столько стоить?

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Пожскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять юр. адрес и вывести некоторых учредителей из ООО. При этом для налоговой мне нужно заполнить как я понимаю форму 13 по адресу и 14 по учредителям. Меня смущает один момент, что в 14 форме тоже есть графы, касающиеся адреса. Скажите пожалуйста какую форму/формы мне нужно заполнить.

Заранее спасибо!

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Нотариус по наследственному делу попросил принести свидетельство о праве на наследство, которое находится в архиве другого нотариуса. Тот же в свою очередь готов выдать заверенную копию за 4000 рублей и при условии предоставления оригинала свидетельства о смерти, законно ли его требование и может ли это столько стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус сказал, что архив нотариальной конторы у него за 1970-2001 год есть. Но нотариальные дела открытые только начиная с 1993 года. Что это значит? Как запросить у нотариуса информацию открыто ли дело за 1992 год, если известны дата рождения, дата смерти, адрес регистрации, место рождения умершего и имеется внятное объяснение зачем нам это нужно?

Мой муж состоит на очереди на улучш. Жил. условий в адресе №1. Прописан в адресе №2. Наши дети постоянно прописаны в адресе №1. Если мужа через суд выпишут из адреса №2, сделают по адресу №1 регистрацию по месту пребывания сможет ли он присоединить к своей очереди наших детей? Спасибо, Нина.

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение