Возможно ли участие матери-одиночки в программе Молодая семья? Кто финансирует данный проект в Тверской области?

• г. Тверь

Меня интересует вопрос по поводу программы Молодая семья.

Я мать-одиночка (24 года), (один ребенок), проживаю с родителями (нас 4), общая площадь 47 кв. м. Могу ли я учувствовать в данной программе?

И кто финансирует данный проект (местные власти или федеральный бюджет). Интересует данный вопрос потому что при обращении в администрацию местную мне сказали, что программа есть, а денег у местных властей нет поэтому он не финансируется уже 3 года. Это возможно? Проживаю в Тверской обл.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Программа предоставления жилья молодой семье финансируется из местного бюджета.Из-за отсутствия финансирования может быть приостановлена.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

Мы обратились в администрацию города по поводу программы Молодая семья и нам сказали, что программа на этот год закончилась и больше документы в этом году принимать не будут. Правда ли это? По закону так? (сказали что обращаться теперь в апреле-мае 2015 года; и программа Молодая семья работает только до середины 2015 года) мы можем рассчитывать на участие в программе?

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Вопрос по программе молодая семья. Реально ли сейчас получить деньги на покупку жилья? Сколько выплачивают? Действует ли данная программа в Новосибирске? Жене 23 года мне 33, есть один ребенок. Попадаем ли мы под программу?

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А скажите, по условиям программы молодая семья доступное жильё, эта программа работает только для тех кто в браке не более трёх лет или как? если брак с 2007 года, то под эту программу уже не подпадают?

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

По поводу программы молода семья. Хотим приобрести недвижимость по программе молодая семья у близких родственников. В данный момент детей не имеем. Но. по предположительным данным на момент наступления очереди по данной программе ребенок уже будет. При получении сертификата на данную субсидию будет происходить на 3 х членов семьи с ребенком. По закону несовершеннолетнему запрещается приобретать недвижимость у близких родственников. Есть ли возможность не включать ребенка в этот сертификат, что бы он был только с учетом родителей?! Или какие нибудь другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение