Как правильно написать объяснительную о неявке на работу из-за ухода на вторую работу

• г. Казань

Мой муж не уволился с 1 работы, где он работал официально и устроился на 2 - ую, т.к. на 1-ой работе не платили столько сколько обещали. Заявление на увольнение не писал, потому что не хотел отрабатывать 2 недели ушел с 1-ой работы и больше не приходил. Работает на 2-ой работе не официально, уезжает вахтой на несколько месяцев. С 1-ой работы пришло письмо, что его уволят по статье если он не напишет объяснительную почему не приходит на работу. Как и что писать в этой объяснительной? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Писать ,что таким образом он защищает свои права на оплату труда,которую ему обещали,но не выплатили.