Как правильно написать объяснительную о неявке на работу из-за ухода на вторую работу

• г. Казань

Мой муж не уволился с 1 работы, где он работал официально и устроился на 2 - ую, т.к. на 1-ой работе не платили столько сколько обещали. Заявление на увольнение не писал, потому что не хотел отрабатывать 2 недели ушел с 1-ой работы и больше не приходил. Работает на 2-ой работе не официально, уезжает вахтой на несколько месяцев. С 1-ой работы пришло письмо, что его уволят по статье если он не напишет объяснительную почему не приходит на работу. Как и что писать в этой объяснительной? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Писать ,что таким образом он защищает свои права на оплату труда,которую ему обещали,но не выплатили.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был устроен официально на работу 18.04.17 с испытательным сроком 1 месяц.07.06.17 мужу позвонили с работы и сказали приехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию или уволят по статье за невыполнение должностных обязанностей, без объяснения причин. Как оказалось, так уволили несколько человек... Со слов мужа, нареканий и жалоб по его работе не было. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Я знаю точно, что мой муж устроился на вторую работу. А алименты получаю как раньше, сумма не увеличилась. Он говорит, что по прежнему работатает на старом месте и что у него одна работа. Но я точно знаю даже где он еще работает. Подскажите, что мне предпринять, что бы он платил алиметы и с другой работы? Как мне доказать, что он еще работает на другой работе, причем официально, по трудовой?

Мой муж хочет сменить работу. Но через несколько дней он уезжает на сессию на 2 недели. Если он сейчас напишет заявление об увольнении, то ему придётся потом отрабатывать 2 недели или они войдут в эти 2 недели сессии? Заранее спасибо!

Увольняю с прежнего места работы где работал официально. Стаж работы более 3 лет.

В летний период брал отпуск в размере 3 недель. В этот период нашел другую работу, и написал заявление на увольнение. До конца отпуска оставалась неделя и я вышел на новое место работы.

Чтобы не отрабатывать неделю на прошлой работе, решил взять больничный.

Теперь работодатель уверяет меня что я должен ему возместить переработку. Так как я отгулял больше отпуска чем отработал. Верно ли это требование?

Я устроился офицально на работу и есть ещё одна работа не официальная где даже паспорт не показывал и за деньги не расписывался, а жена хочет чтобы я ей ещё платил с той работы, потому что с офицальной работы ей мало, что делать?

Человек хочет уволится с работы, необходимо отрабатывать две недели или нет,

по какой статье его могут уволить с работы если не приходил на ее несколько дней, и как это отразится в дальнейшем.

Устроился на работу по договору, вместо сотрудника который написал заявление на увольнение, не успев отработать 2 недели и ушёл на больничный, если сотрудник не вернётся на работу, меня оставят на работе или уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу официально, сдал документы и всё. Ни заявление не писал при приёме на работу, ни договор труд. Не подписывал, нигде не ставил свою подпись. Решил уйти, работодатель требует писать заявление на увольнение и отработки 2 недели. Я отказываюсь и отрабатывать и писать заявление на увольнение, т.к его не писал при приёме на работу, и не подписывался нигде, где было бы указано, что я должен предупредить за 2 недели и т.д. Приказ, заявление, трудовой договор-нигде нет моей подписи. Может работодатель уволить меня по статье прогулы?

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Мой муж работал неофициально, вчера уволился и устроился на новую. Работодатели с предыдущей работы не хотят отдавать деньги за отработанные дни. С понедельника выходит на новую работу, а ему говорят если отработай сначала две с половиной недели, потом только деньги. Могут ли они так говорить, если работа не официальная? Ведь после увольнения расчёт должен происходить в течение трех дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение