Какие права имеют сыновья на муниципальную квартиру после смерти матери и отцовской приватизации?

• г. Иркутск

Нас у родителей пятеро взрослых детей, один из детей инвалид детства. Квартира муниципальная, все вписаны в ордер. Отец главный квартиросъемщик. Двое сыновей очень долгое время не проживали и не проживают с родителями, и за коммунальные и другие платежи не помогали родителям платить. А также у одного из сыновей, не проживающего с родителями, есть подаренное жилье, где он не зарегистрировался почему-то.И вот мамы не стало. И эти сыновья заставляют папу приватизироват квартиру в равных долях. У меня вопрос: А имеют ли они (сыновья эти) право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, имеют. Если вы не хотите обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой. А потом приватизировать.

Обращайтесь в суд с требованием о признании утратившими право пользования.