Можно ли обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ?

В октябре 2013 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием в деянии гр-ки состава преступления, предусмотренного с.330 УКРФ, на основании п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ.

вопрос: могу ли я в настоящее время обжаловать данное решение в прокуратуре или суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да обжалуйте через суд данное решение

КАКОВ СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ??