Отказ суда в вызове свидетелей привел к недоказанности трудовых отношений

• г. Жирновск

У меня такая история, в суд обращался с иском по зарплате, на предварительном суде я пригласил своих свидетелей для подачи нужные показании, где работодатель отрицал наши трудовые отношение, суд.я о пять предоставляю свидетелей, мой адвокат подаёт ходатайства о приглашение в зал суда свидетелей, судя отклоняет ходатайства, якобы свидетели не по существу потому что я пропустил сроки давности для обращение в суд с разрешением спора, а работодатель так и не признал наши трудовые отношение. По скольку у меня трудовая книжка без печати увольнении, я подаю иск в суд об увольнении, судя выносит решение, ВНИМАНИЕ, что,я как рабочий не мог доказать что я работал у данного работодателя, вот скажите пожалуйста, имела ли права судя не вызвать моих свидетелей? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы пропустили месячный срок для обжалования приказа об увольнении, то суд вправе не принимать к рассмотрению Ваш иск и не слушать Ваших свидетелей. Вам необходимо было заявить ходатайство об уважительных причинах пропуска срока для подачи иска, а потом уже собирать доказательства, в т.ч. и свидетельские.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что работодатель не признаёт наши трудовые отношение ,и об увольнении слова не может быть

Спросить
Пожаловаться

Да работодатель может не признавать что угодно, хоть то, что он вообще не существует. Дело не в нем. Дело в том, почему суд не принимает к рассмотрению Ваше заявление. А он не принимает его чисто по формальным причинам - пропуск сроков.

Спросить
Пожаловаться

Дело дал в суд с иском по зарплате, работодатель отрицал мои трудовые отношение с ним, я пригласил своих свидетелей что бы дали нужные показание, удя не вызвала их,якобы пропущен сроки давности, а работодатель по скольку отрицал трудовые отношение, в апелляционном суде тоже говорили что якобы я не мог доказать факты трудовых отношении, так как я смог доказать если судя не пригласила моих свидетелей, не на предварительном суде и не суде, которая была назначена, имела ли права судя не вызвать моих свидетелей?

Работодатель отрицал наши трудовые отношение, а судя не вызвала в зал суда моих свидетелей, что бы установить факты работы, отказала ходатайства, якобы я пропустил срок давности а свидетели не по существу, суд шол по зарплате, так скажите пожалуйста, судя имела права не выслушать моих свидетелей?

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Суд был иск по зарплате, работодатель настаивал на сроки давности, и в суде отрицал трудовые отношение, я специально пригласил свидетелей, что бы они помогли меня, говорили правду, хотя это было мои желание, судя не вызвала их,работодатель говорит что я не работал, а судя говорит что, свидетели не по существу спора, по чему она так сделала и имела она на это права?

На предварительном суде по иску по зарплате, пригласил свидетелей, которые могли допрашиваться судом, работал я у ип или не работал? Суд отклонял, что ходатайства не по сушевству, а работодатель подтвердил что я у него не работал а помогал, суд назначил судебное заседание, тоже приглашаю свидетелей, тоже отклоняет, по тому же мотиву, хотя это было мои желание что бы свидетели присувстовали и доказали мои трудовые отношение с данным ип,по дал дело об увольнении по закону, по скольку печати нет у меня об увольнении, суд отказал иск, вынес решение что я не мог доказать суду мои трудовые отношение и ип.,скажите пожалуйста как может суд не увольнять меня, то есть принудить работодателя уволить по закону?

У меня сложилось такая ситуация, когда обратился в суд с иском по зарплате, суд отказал иск с 3 меся срок, хотя не было увольнение, подал в апелляцию, там в решение написано что я работал у данного работодателя, только без оформление трудового договора, по скольку в деле было копия моей трудовой книжки, по закону, трудовая без печати, работодатель отрицает наши трудовые отношение, когда обратился суд по увольнению, работодатель говорил что он не знает от куда у меня трудовая книжка, суд о пять отказал иск по увольнению, в решение сказано что, мало было доказательств и я не мог доказать что я работал, с одним словом, районный суд оспорил решение апелляции, о пять написал жалобу, что суд первой станции оспорил решение апелляции и не уволил меня, апелляционном уде спрашивают, по чему я не пригласил свидетелей, для того что бы суд первой станции подтвердил твои трудовые отношение? Скажите пожалуйста, разве трудовая книжка мало доказательств? Хотя работодатель хотел завести на меня уголовное дело в полицию, но полиция отказала.

Ходатайства было о вызове свидетелей, по скольку работодатель настаивал что я пропустил срок давности, хотя не было приказа об увольнении, отрицал за одной наши трудовые отношение, а судя отклонила ходатайства о допросе свидетелей, по скольку свидетели якобы не по существу спора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была два суда, по зарплате и по увольнению, по зарплате применили сроки давности а по увольнению я с одним трудовой книжкой не смог доказать факт работы, а работодатель отрицал всё время что я у него работал, но на руках у меня трудовая книжка где нет записи и печати об увольнении. В апелляционном решение написано что судом первой станции не установились трудовые отношение, скажите пожалуйста после установление трудовых отношении моя трудовая книжка которая не закрыта будут считаться длящимися?

Скажите пожалуйста, имеет ли права судя не вызвать моих свидетелей для подачи объяснении, были ли у нас с работодателем трудовые отношение или нет? когда суд идёт по заработной плате, работодатель в месте с судей настаивает что пропущен срок давности, и за одной работодатель отрицает наши трудовые отношения, имела ли права на такое судя?

Суд первый станции был в районном суде, решение было вынесино отказом, по скольку работодатель не признавал мои трудовые отношения с ним, но по скольку у меня на руках трудовая книжка, суд апеллияции установил трудовые отношения, о пять обратился в суд об увольнении, районный суд отказал иск, в решение написано что я не мог доказать трудовые отношение с работодательом, а чтотакое тогда трудовая книжка, которая так и без закрытя у меня в руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение