Возможно ли получить справку об отсутствии заключения брака через ближних родственников и пересылку почтой из другой страны?

• г. Краснодар

Могут ли мои ближние родственники за меня взять справку об отсутствии заключения брака, и переслать мне эту справку по почте? Я нахожусь в России, а справка мне нужна из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Путем доверенности на соответствующего ближнего родственника, заверенной в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданин Казахстана, сейчас работаю в России, мне нужна справка о отсутствии брака, могу ли я сделать доверенность в России на человека из Казахстана, чтобы он смог получить на меня эту справку в Цоне, и будет ли она эта доверенность действительна в Казахстане? Спасибо.

Как мне получить справку об отсутствии судимости в России, если я гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в Казахстане, а справка нужна для трудооформления в подразделение Газпрома?

Я подготовила документы, Справки. Также на руках есть справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (ф№15), от меня требуют справку об отсутствии препятствий для заключения брака... Это не одно ли и тоже? И где мне ее получить в России? Какой номер формы этой Справки? Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос, я живу в России (не выезжая) уже два года, с супругом живём гостевым браком уже третий год. имеется общий ребёнок. но я гражданка Казахстана и брак заключить мы не можем т.к. нужна справка о том, что я не состою в браке. Ходила в ЗАГС ещё когда была в Казахстане спросила эту справку-мне ответили что такие справки они не выдают, их делают у натариуса. А России эта справка не действительна (нужно именно из загса) так где и как мне эту справку достать? Неужели прийдётся ехать вместе с ребёнком в казахстан?

Мне для заключения брака на территории России нужна справка с загса днр о том, что я не состою в браке, можно ли мне эту справку получить по электронный почте?

Мне нужна справка от нарколога и психиатра, но есть проблема я нахожусь в другом городе. Могут ли мои родственники взять справку для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в России. Делаю гражданство. Могу ли я не выезжая получить справку из загса (Казахстана) о том что не состоял в браке? Хочу в России женится. Нужна эта справка. Выехать нет возможности в Казахстан.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении, в том что у меня есть почти не видно печать. Я гражданка России, родилась в Казахстане г Чимкент. Два раза меняла фамилию. Первый брак заключался в Ленинске Кузнецком Кемеровской области, Второй брак в Казахстане г.Балхаш Джезказганская область. Какие мои действия, наверно нужны справки о заключении брака, чтобы подтвердить смену фамилии и кто должен выписать дубликат свидетельства о рождении? ЗАГС г.Обнинска, где я живу в России или мне нужно ехать в Казахстан? Кто должен делать запрос на справку о заключении брака и как это сделать?

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могут ли мои друзья живущие в Казахстане взять справку об отсутствии у меня гражданства Казахстана и прислать мне. И где её можно взять в Нурсултане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение