Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия если собственник квартиры моя мама?

• г. Зима
Ответы на вопрос (1):

Мама может выписать через суд как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе, муж в заключении. Собственники квартиры родители. Отец умер и как его дочь унаследовала его долю.

Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия. За квартиру платит моя мама.

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Моя дочь с несовершеннолетним сыном прописана и проживает в приватизированной квартире бывшего мужа. Собственник жилья тетя бывшего мужа. Могут ли выписать мою дочь с ребенком из квартиры без ее согласия?

Здравствствуйте! Я и мой муж в разводе, но оба собственника приватизированной квартиры, давно мы прописали (дали оба согласие) сына и его жену, сейчас могу ли я в одностороннем порядке выписать их из квартиры без согласия бывшего мужа (он не проживает в квартире). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры осужденного мужа без его согласия? Собственник квартиры моя мама, он просто прописан.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Квартира в которой проживаем я и мой муж находится в частной собственности и при покупке оформлялась на мою маму. Сейчас стоит вопрос о прописке мужа в квартиру. В связи с этим возникает вопрос, имеет ли право моя мама, как собственник квартиры выписать мужа из квартиры без его согласия? Не удивляйтесь такому вопросу - мама очень волнуется, что прописав зятя, он, в случае развода, может претендовать на раздел квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение