Вопрос такой: "Может ли бывшая жена моего отца претендовать на наследство после его смерти?"

• г. Тольятти

Отец составил завещание, в котором квартира после его смерти переходит мне. Вопрос такой: "Может ли бывшая жена моего отца претендовать на наследство после его смерти?"

Ответы на вопрос (1):

Можент претендовть только не на наследство, а на выделение ей своей супружеской 1/2 доли, если квартира была нажита в браке.