Меня уволили на испытательном сроке я беременна... могу ли я как то получить декретные.

• г. Екатеринбург

Меня уволили на испытательном сроке я беременна... могу ли я как то получить дикретные.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ)

Поэтому надо смотреть каким образом Вас уволили.

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, относящиеся к перечисленным в ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" категориям, в частности это женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.

Пособие по беременности и родам также назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы), когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:

а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;

б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);

в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии заключения медицинской организации о нуждаемости больного члена семьи в постоянном постороннем уходе) или инвалидами I группы.

В зависимости от обстоятельств и представленных документов можно дать расширенный ответ. Вам нужно записаться на личный прием к юристу с предоставлением всех документов.