Вопрос о влиянии погашения задолженности до судебного решения на кредитную историю

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Сейчас идёт судебное делопроизводство в отношении меня как поручителя и заемщика по взыскании задолженного кредита. Суд ещё не вынес решение. Если заемщик выплатит всю сумму до решения суда моя кредитная история останется чистой?

Ответы на вопрос (2):

Да, останется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на вас ни чего не оформлено из кредитов то она и так останется чистой

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сейчас идёт судебное делопроизводство в отношении меня как поручителя и заемщика по взыскании задолженного кредита. Суд ещё не вынес решение. Если заемщик выплатит всю сумму до решения суда моя кредитная история останется чистой? И возможно ли выплатить так всю сумму пока идёт суд,? Тогда дело прекращается?

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Судебное решение о взыскании кредитного долга солидарно с заёмщика и поручителя. Если заёмщику суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, будут ли взыскивать долг с поручителя более активно?

Суд вынес решение взыскать солидарно с заемщика и поручителя долг по кредиту. Заемщик после вступления в законную силу решения суда хочет заключить мировое соглашение с банком. Вопрос: я (поручитель) тогда буду освобождена от его долгов? Если например найдёт другого поручителя.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Портится ли кредитная история поручителя если заемщик по кредиту не платил и дело довели до суда, но после Решения суда заемщик всю сумму выплатил?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту, заёмщик индивидуальный предприниматель признан банкротом. Суд вынес решение о солидарной ответственности взыскании с меня как с поручителя и с заемщика суммы не оплаченного кредита. Возбуждено два исполнительных производства в отношении поручителя и заёмщика. Заёмщик погасил большую часть долга, с него погашенная часть списана, у меня как у поручителя сумма долга нет. Приставы ни каких действий по списанию с меня оплаченной части долга не принимают! Исполнительное производство в отношении заёмщика прекращено в связи с отсутствием имущества! Подскажите какие мои действия?

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение