Подал жалобу в районный суд. А могут не отменить постановление мирового суда, а наоборот увеличить срок лишения до 3 лет?

• г. Череповец

Лишили прав по статья 12.8 часть 1 на 1,5 года, но это уже второй раз, т.е. могли и на 3 года. Подал жалобу в районный суд. А могут не отменить постановление мирового суда, а наоборот увеличить срок лишения до 3 лет? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут - при рассмотрении жалобы не допускается изменение постановления в сторону ухудшения положения лица, привлекаемого к ответственности.

С уважением