Исполнительное производство - действия приставов в случае не вступившего в законную силу решения мирового суда в заочном производстве

• г. Шелехов

Мировой суд в заочном производстве вынес решение которое не вступило в законную силу но исполнительный лист поступил в ССП. Имели ли право приставы возбудить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Быстрее всего это исполнительный лист на обеспечение иска он исполняется немедленно

Спросить
Пожаловаться

Какие действия приставы могут предпринять против меня?

Спросить
Пожаловаться

Все те,что указаны в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

А мировой суд имел право передать исполнительный лист в ССП?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Нужно ли идти к приставу и закрывать исполнительное производство по заочному решению, если его отменили определением вынеся точно такое же очное решение, которое не вступило в законную силу, а так же получать новый исполнительный лист.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех учасников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Апелляционным определением вступившим в законную силу 21.01.2021 г были признаны незаконными бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находятся исполнительные производства в мою пользу о взыскании с должника ООО задолженности по заработной плате и морального вреда. Исполнительный лист в отношении пристава направлен в отдел, где работает пристав. Данный исполнительный мне вернули сославшись на ст. 13 Испол производства, что в отношении судебного пристава нельзя возбудить исполнительное. С 21 января 2021 г решение суда не исполняется, какие меры воздействия можно предпринять чтобы пристав исполнил решение суда? Правы ли в отделе - вернув мне исполнительный лист без исполнения указав что в отношении пристава нельзя возбудить исполнительное производство? Несут ли приставы материальную ответственность за неисполнение решения суда? В какой разумный срок данное решение должно быть исполнено?

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех участников? Постановление пристава выносится каждому или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение