Продан как от физ лица. Считается ли доходом ИП и подлежит ли декларированию?

ИП на УСН 6%, продан земельный участок с постройкой в черте города, использовавшийся для предпринимательской деятельности. Продан как от физ лица. Считается ли доходом ИП и подлежит ли декларированию?

вопрос №9532677
прочитан 28 раз

Нет, не считается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зависит от того - когда и как данный объект недвижимости приобретался и как задекларирован был.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Нет, данные денежные средства - это не доход физического лица. Поскольку эти деньги буду возвращены, возможно даже с процентами.


адвокат Ильина Елена Вячеславовна:

В налоговую надо будет предоставить налоговую декларацию о том, что а/м продан дешевле, чем приобретен, тогда налог на дфл не оплачивается.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Ваш вопрос относится к платным услугам Можете обратиться к любому юристу сайта и заказать услугу согласно ст 779 ГК РФ Удачи Вам.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Доброго времени суток! Да, будет считаться доходом, согласно судебного решения ваш супруг обязан выплачивать алименты со всех видов дохода.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Только если в доверенности есть такие оговоренные полномочия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X