Неожиданное изменение наследства - мой брат получил долю нашего отца полностью. Как поступить?

• г. Тольятти

В июле 2015 г. у меня умер отец. После его смерти осталось наследство 1/2 доля в квартире, еще 1/2 принадлежит моей матери. Я проживая отдельно у меня квартира (ипотека). Мой младший брат проживал с родителями. Я получил письмо от нотариуса с уведомлением об открытии дела о наследстве. Ко мне обратилась моя мать и попросила меня не ходить к нотариусу так как мой брат тоже не будет к нему обращаться. Мать вступит в наследство и впоследствии напишет завещание на нас с братом в равных долях. Но в январе я узнаю, что мой брат наследовал долю нашего отца полностью. И сейчас они с матерью собственники квартиры. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уже ничего.

Вы были уведомлены об открытии наследства и пропустили срок на принятие наследства.

Можете попробовать восстановить срок принятия наследства, поскольку он пропущен. Делается это в судебном порядке. В таком случае сможете оформить свою долю.