Существует ли статья обязывающая часть заплатить мне расчетные в полном объеме в какие сроки?

• г. Москва

Я 12 января 2010 года был уволен с военной службы по контракту сейчас 10 февраля 2010 года мне до сих пор не в полном объеме заплатили расчетные и обосновывают это, что у них нет денег в кассе! Существует ли статья обязывающая часть заплатить мне расчетные в полном объеме в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Произвести полный расчёт обязаны в день исключения из списков части.

Вы можете обратиться в военный суд и требовать отмены приказа об исключения из списков части и выплаты денежного довольствия в полном объёме за весь период с 12 января.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237

"ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Отсутствие денег в кассе не повод уволить Вас без денег, поэтому нарушен порядок увольнения и исключения в/сл из списков части.

Рекомендую обратиться в военный суд с жалобой на действие командования части исключившего Вас из списков л/с части без обеспечения положенным ДД и требовать восстановления в списках и отмены приказа об увольнении и изменении даты увольнения на момент получения полного расчета.