Военный подполковник хочет уволиться - сможет ли он получить жилищный сертификат?
₽ VIP

• г. Пенза

У меня брат - военнослужащий, подполковник (43 года, 25 лет военной выслуги) хочет уволиться из армии. У него в семье 3 детей (18 лет студентка, 5 и 3 года) Живет в служебной квартире в военном городке Псковской области. Может ли он (имеет ли право) получить жилищный сертификат после увольнения по собственному желанию?

С уважением Елистратова ЛН.

Ответы на вопрос (3):

Для правильного ответа недостаточно информации:

- по какому основанию будет увольнение;

- признан ли в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

- является ли городок закрытым.

В таком случае Ваш брат не имеет права на получение жилищного сертификата. Сотрите ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих".