Компетенция директора муниципальной парикмахерской - власть назначать практикантов для обучения при выборе конкретного мастера?

• г. Москва

Скажите, может ли директор муниципальной парикмахерской заставит взять практиканта на обучение к конкретному мастеру? (т.е. к какому захочет директор)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в законе такие мелочи не расписываются.

Надо исходить: практиканту из того, что он должен пройти практику там, куда его направили и выполнять все указания тамошнего руководства, работнику - из того, что он обязан выполнять все указания руководства в пределах полномочий, своего трудового договора и должностной инструкции.