Как снять с регистрации соседа в приватизированной квартире, если совместное проживание стало невозможным?

• г. Энгельс

Являюсь собственником одной четвертой доли приватизированной квартиры. Проживаю с одним с сособственников и зарегистрированными членами его семьи.

Есть ли хоть какой-нибудь шанс снять с регистрации одного из взрослых прописанных, если совместное проживание стало невозможным (угрозы, драки, невозможность для меня пользоваться местами общего пользования, шум по ночам и пр.)?

Заранее благодарна, Елена Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Выселить человека, являющего не собственником жилого помещения, возможно только в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с иском об утере права пользования жилым помещением.