Могут ли отказать в регистрации ИП из-за несоответствия ИНН фамилии? Возможные варианты действий при отсутствии свидетельства о браке и невозможности приезда лично.

• г. Новокузнецк

Я хочу зарегистрировать ИП, но у меня ИНН на старой фамилии, могут ли мне отказать в регистрации или обязать сменить ИНН на новую фамилию? Свид-ва о браке нет, брак расторгнут. Проживаю в другом городе и документы отправляю почтой. Возможности приехать лично нет. Есть ли какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Марина Алексеевна, ИНН не нужно предоставлять. ИНН присваивается один раз и на всю жизнь, так что в Заявлении на регистрацию ИП укажите его и все

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать ИП, но у меня ИНН на старой фамилии, могут ли мне отказать в регистрации или обязать сменить ИНН на новую фамилию?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Хочу зарегистрировать свекровь в собственной квартире, купленной до смены фамилии (регистрации брака). вправе ли мне отказать в этом, требуя сначала сменить свидетельство о собственности, т.е. переделать на новую фамилию?

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Хочу сменить фамилию, но в данный момент живу в другом городе (очень далеко от места постоянной прописки и места рождения). Слышал что процедура по смене фамилии занимает месяц. Нет возможности уехать на месяц в город с постоянной пропиской. Можно приехать подать заявление на смену фамилии, а забирать готовый документ через пол года? Или можно по временной регистрации сменить фамилию?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сменить загран паспорт так как моя фамилия сменилась сейчас я временно проживаю в другой стране но на старой фамилии был запред за не уплату банкам могут ли сменить загран паспорт в другой стране и не будет ли мне тут по новой фамилии запрет могут ли в этой стране на новую фамелию поставить запрет так как ее я не давала ни банкам не приставу подскажите если можно по подробнее объясните я не уверена что на старую фамилию снят ли запрет или нет по этому хочу знать на новую фамилия поставит запрет заранее спасибо.

Можно ли сменить фамилию если в заявлении о регистрации брака фамилию не присвоила, и в свид. О браке написано мужу-такая то фамилия, жене-другая?

Едем по турпутевке с дочерью 17 лет в турцию. У нас разные фамилии. У нее Калимуллина, у меня Гарипова. И в свидетельстве о рождении моя фамилия до брака (Калимуллина). сейчас у меня другая фамилия. (Гарипова) брак расторгнут. Какие документы необходимы при пересечении границы.. есть справка 028 из ЗАГСа что я была в браке и меняла фамилию. Есть свидетельство о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение