Включение материально ответственного лица в инвентаризационную комиссию - обязательное условие или нет?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста является ли обязательным условием включение в состав инвентаризационной комиссии материально ответственного лица (например начальника административно-хозяйственного отдела предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Трудовым кодексом Казахстана предусмотрено обязательно участие, то включение обязательно начальника АХО.